info@42km.ru
+7 (985) 924-72-07

Профиль: anyrun

anyrun

Андрей Летницкий

anyrun

Для бешеной собаки - 100 км. не крюк (в неделю)
Красноярск, Россия / день рождения 7 сентября 1963 г.
в беге: любитель
Любитель бега. Цель - достойно пробежать марафон ( из 3:30)
28.07.2013 г.Красноярск, о. Татышев   полумарафон  01:35:14 “ИЮЛЬСКАЯ ЖАРА” 2013 первый любительский полумарафон - 8-е место в своей возрастной группе  
12.06.2013 Железногорск   полумарафон  01:43:03 Железногорский полумарафон "День независимости" посвященный Дню России и памяти В.И. Куканова: 3-е место в возрастной группе (40-49) 
Путешествия
Путешествия
изменить
До и После
До и После
изменить
II Железногорский Зимний марафон. 09.02.2013 г.
II Железногорский Зимний марафон. 09.02.2013 г.
изменить
Железногорский полумарафон "День России" 12.06.2013 г.
Железногорский полумарафон "День России" 12.06.2013 г.
изменить
Экипировка
Экипировка
изменить
anyrun anyrun
29.07.2013 22:09

ПОЛУМАРАФОН "ИЮЛЬСКАЯ ЖАРА"

Метки: полумарафон  
Вс, 28 июл 2013 10:00 Красноярск (Россия) по anyrun
Тип действия: Бег по улицам Тип события: Соревнование | Курсы: --

Расстояние: 20.93 км | Время: 1:35:15 | Ср. темп: 4:33 мин/км | Набор высоты: 13 м | Ср. t: 19.0 °C

http://aerobia.ru/users/355/workouts/101325


За пару недель до старта попалась информация о проведении полумарафона в Красноярске. Сопоставил эти соревнования с планом подготовки к главному старту сезона в Омске на SIM, и решил поучаствовать. Организаторы до предела упростили процедуру регистрации - все электронным способом, за несколько минут, не отходя от компьютера, заполнил заявку и отправил денежку - 300 руб. Осталось только перед стартом получить именной номерок. Меня поддерживать прибыла вся семья. Мне это очень помогает - не ударить лицом в грязь, только вперед, до конца и на полную. 
На старте пара сотен участников. Короткие пояснения организаторов - шесть кругов по 3,6 км. и на дальнем развороте брать резиночки. 
Удивил и заинтриговал стартовый пистолет, выглядит точь в точь, как из ковбойского вестерна - большой размер, длинный ствол и барабан. Если бы я был в роли фотокорреспондента, то обязательно его сфотографировал. 
Прозвучал выстрел. Первые сотни метров сутолока, выскочил из толпы и сразу успокоился, взял свой темп и строго по ощущениям двинул к финишу. Особого опыта нет, не интересуюсь ни значениями темпа, ни пульса - слушаю только внутренний голос. Становится тяжко - чуть сбавляю, полегчало - прибавляю. Интерес к соперникам, знакомым и не знакомым мне, продиктован только любопытством. Даже если я сильно захочу удержаться, например за Леонидом Муртазиным (foxone), я ничего не смогу поделать - мой двигатель на предельной мощности. Мне только остаётся поприветствовать его взмахом руки, когда встречаемся на противоположных курсах - между нами полкруга, хорошо идет Леонид! Впечатлил бег чемпиона, красиво и легко обошел меня на середине дистанции на целый круг, а его результат просто восхищает: 1:08:22
Позабавило негласное соперничество с №376. Продолжительное время, второй и третий круги мы шли рядом, периодически обгоняя друг друга. Обратил на него внимание, когда комментатор Мусиенко, в момент прохождения стартового разворота, представил его лучшим спасателем 2012 г. На ходу, зверским грудным рыком, орет своей жене: "Водыыы!". Она бросает фотографирование и несется с открытой бутылкой к нему. И так несколько раз. Когда он предпринял финишный спурт в конце третьего круга, я удивился, т.к. был уверен, что он идет на полумарафон. Концерт закончен, дальше начал искать другие ориентиры - вот в маечке с желтой полоской впереди маячит, хорошо идет, буду держаться и по возможности доставать. В голове по прежнему кружится вопрос: нахрена на 10-ке 5 раз пить? 
К середине пути все устаканивается: те кто сильнее - впереди, кто по-слабее - сзади. Когда тебя обгоняют на второй половине дистанции, это не совсем одно и тоже, что на первой. Вызывает некоторую озабоченность и тревогу - не сбавил ли я темп? А тут на предпоследнем круге меня обходит мужичок лет на 10 старше, немного огорчаюсь, но не гонюсь, как бы поправляю свой бег, таз чуть вперед, плечи расправил, ногу на носок по-тверже и продолжаю держать свой темп. С каким же наслаждением я обогнал его на последнем круге! Ещё не отошел от своей маленькой победы, как моё внимание привлёк другой бегун в синей маечке - его начало колбасить, неестественно согнуло в правую сторону и он начал боком семенить к фонарному столбу и медленно оседать на нем. Парню конкретно по-плохело и к нему бросились организаторы. 
Вот и финишная прямая, прибавляю на сколько могу и легко финиширую. Устал конечно, но далеко не умирал. Зачастую на тренировках бывало труднее. Силы остались и это радует, значит есть ещё резервы, значит есть куда расти и дорога верная. 
На память осталась красивая медалька, именной номерок, приятные воспоминания о преодолении и теплота на душе от поддержки близких.

Жаль, что не удалось пообщаться с друзьями бегунами. Торопился, всей семьёй сразу же отправились на прогулку на "Столбы". 

Видео старта полумарафона снятое с геликоптера: http://youtu.be/OzCKUnK_mW8

 

Поделиться:
 © 2010