info@42km.ru
+7 (985) 924-72-07
Главная > Новости > ASICS стал спонсором XXIV международного марафона «Белые ночи».

ASICS стал спонсором XXIV международного марафона «Белые ночи».

26.06.2013 г.

 

 

30 июня 2013 года Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, совместно с Федерацией легкой атлетики Санкт-Петербурга при поддержке компании ASICS проводят  XXIV Международный марафон «Белые ночи».

 

В программе марафона две дистанции: 42км 195м и 10 км. Старт и финиш марафона на Дворцовой площади.

 

Трасса марафона проложена по центральной части города на фоне всемирно известных памятников архитектуры, таких как Исаакиевский собор, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость и других. Трасса сертифицирована ВФЛА и AIMS.

 

Красивейший город России привлекает все большее количество иностранных любителей бега. В марафоне в 2012 году приняло участие около 7 тысяч спортсменов и любителей бега из 40 стран мира, таких как  Италия, Франция, Германия, Испания, США, Аргентина, Бразилия, Мексика, Новая Зеландия, Австрия, Голландия, Финляндия, Бельгия, Великобритания, Дания, Кения, Марокко, Эфиопия,  Бельгия, Польша, Швейцария,  Украина, Беларусь, Узбекистан, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан и других.

 

По количеству финишировавших на основной дистанции (42 км195 м) марафон занимает одно из первых в России. В 2012 году на дистанции 42 км195 м стартовало около 1300 спортсменов, закончили дистанцию – 1170.

 

Наряду с сильнейшими спортсменами в марафоне традиционно принимают участие любители бега различных уровней подготовки. Марафон собирает на Дворцовой площади и на трассе  более 10 тысяч зрителей.

 

Впервые марафон «Белые ночи» был проведен в 1990 году. Первоначально марафон  был задуман как ночной, бегуны стартовали в 23.00 и финишировали уже на следующий день утром. Сейчас марафон «Белые ночи» проводится в воскресенье утром.

 

По количеству участников международный марафон «Белые ночи» входит в тройку самых популярных марафонов страны.

 

Организаторами предусмотрена развлекательная программа и небольшой концерт в день забега.

 

Компания ASICS наградит победителей ценными подарками - профессиональной экипировкой для бега.

 

Основное награждение  и закрытие марафона состоится на Зимнем стадионе в 19.00 .

 

Регистрация участников состоится с 28 июня с 15 до 20.00,  29 июня с 10 до 20 часов в ДС «Юбилейный». Старт на Дворцовой площади в 9.00.

← к списку новостей
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010