info@42km.ru
+7 (985) 924-72-07
Главная > Новости > Пресс релиз Чемпионата Мира по рогейну

Пресс релиз Чемпионата Мира по рогейну

30.06.2013 г.
Всего через месяц в России состоится 11й чемпионат мира по рогейну.

 

Чемпионат пройдет 26 – 27 июля 2013 г. на территории Псковской области и соберет около тысячи участников. Сильнейшие команды со всего мира будут бороться за право носить титул чемпионов мира. Одними из фаворитов являются и российские спортсмены. Участникам предстоит выдержать 24х часовое испытание и преодолеть до 150 и более километров бегом.

 

 

Рогейн (англ. rogaining) - командный вид спорта, близкий к приключенческим гонкам, спортивному ориентированию, горным марафонам и горному туризму. Задача команд в составе нескольких человек - собрать за 24 часа максимальную сумму очков, которые даются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности.  Каждая команда самостоятельно должна спланировать свой путь и преодолеть его, используя лишь карту и компас. Использование любых навигационных приборов запрещено. Вместе с тем рогейн – это очень демократичный вид спорта, потому что он не предлагает преодолеть жестко регламентированное расстояние, а дает возможность каждому спланировать посильную для себя дистанцию. Результат и место в протоколе получит даже команда, посетившая всего один контрольный пункт и вовремя вернувшаяся на финиш.

 

Соревнования пройдут при поддержке администрации Псковской области и Международной федерации рогейна. Генеральными спонсорами чемпионата выступают Salomon и Suunto.

 

Организаторы соревнований: спортивный клуб «Русь» и федерация рогейна России

http://rogaining.ru/

 

Все подробности на сайте чемпионата: http://wrc2013.com/ru/

 

← к списку новостей
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010